Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » Архив материалов

     12 декабря 2016 года в учебных заведениях города-героя Новороссийска был проведен ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции Российской Федерации- основному закону государства. Студенты юридического факультета Государственного Морского Университета имени Ф.Ф. Ушакова провели в своих учебных заведениях единый урок гражданственности для приглашенных школьников Южного района города Новороссийска. Организаторы акции: территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска, педагогический коллектив ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова.
     Студенты, будущие юристы, подготовили презентацию материала с использованием слайдов и  видеороликов, в которых затрагивались основные положения главного закона страны, основы конституционного строя, федеративного устройства, становление государственности, статус Президента РФ, государственной символики, прав и свобод человека и гражданина. Закрепить знания об основных правах и обязанностях граждан России, о структуре основного закона страны, устройстве российского государства ребята могли в ходе викторины и блиц-турниров.
     Проведение таких мероприятий является одной из форм повышения правовой культуры учащихся и молодежи, прекрасный способ формирования гражданской активности у будущих избирателей.

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 582 | Добавил: novizbirkom | Дата: 13.12.2016

         4 ноября 2017 года члены территориальной избирательной комиссии Южная города Новороссийска приняли участие  в праздничных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня народного единства. 

        Современный День народного единства  — праздник, который призывает людей не  только вспомнить важнейшие исторические события, но  и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в  одном направлении, можно справиться с  трудностями и  преодолеть препятствия.

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 367 | Добавил: September | Дата: 07.11.2016

     17 октября 2016 члены территориальной избирательной комиссии  Южная   города Новороссийска приняли участие в  мероприятии «Выборы школьного самоуправления» в МОУ СОШ №33
     С 17 по 21 октября в школе №33 проходили выборы лидеров школьного самоуправления. Одной из основных задач школы является создание условий для социализации учащихся и особенно выпускников школы. Старшеклассники стоит на рубеже новой взрослой жизни и свободный выбор каждого будет определять ход его жизни. Основной задачей в данный  жизненный период выступает формирование жизненной позиции, то есть, общего отношения к жизни как таковой и своему «Я» как строителю этой жизни. Задачами мероприятий такого уровня как выборы «школьного лидера» решается через организацию школьного самоуправления в рамках создания детской организации «Планета активного детства».  С большим удовольствием школьники выбирали свой «актив», была выполнена большая работа по организации голосования в школе.  Старшеклассники, в том числе участники проекта «Новороссийское Сколково»,  сами проводили беседы по классам ... Читать дальше »

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 363 | Добавил: novizbirkom | Дата: 18.10.2016

Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска и ООО «Издательство «Новороссийский рабочий» информируют зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва по Туапсинскому избирательному одномандатному округу № 49 и политические партии, зарегистрировавшие региональные группы кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва от Краснодарского края, что жеребьевка по распределению между ними бесплатной и платной печатной площади в газете «Новороссийский рабочий» для размещения агитационных материалов состоится 16 августа 2016 года в помещении ООО «Издательство «Новороссийский рабочий» по адресу: г. Новороссийск, ул. Грибоедова, дом 16. Начало в 10.30.

Категория: Выборы | Просмотров: 372 | Добавил: novizbirkom | Дата: 01.08.2016

   6 июля в здании администрации города Новороссийска состоялось совещание с председателями территориальных избирательных комиссий, членами рабочих групп по соблюдению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями, управляющими делами районов, а также представителями общественных объединений инвалидов и социальной защиты населения.
   На совещании были обсуждены вопросы организации голосования на выборах в Государственную Думу Российской Федерации седьмого созыва лиц с ограниченными физическими возможностями. Обеспечение доступной среды для данной категории граждан.
   Ваши замечания для нас - не пожелания, а руководство к действию», - подчеркнул председатель городской избирательной комиссии А.Б. Титов, обращаясь к руководителям общественных организаций инвалидов, глухих, слепых и малолетних узников. Он сообщил, что муниципалитет поставил перед собой задачу – обеспечить возможность проголосовать на избирательных участках всем желающим людям, которым сложно самостоятельно передвигаться по тем или иным причинам.
   Для этого до 1 августа будет сформирован и откорректирован по последним данным из запросов в специальные службы, реестр маломобильных граждан и волонтёрский корпус из студентов средних и высших профессиональных за ... Читать дальше »

Категория: Обучение организаторов выборов | Просмотров: 435 | Добавил: novizbirkom | Дата: 07.07.2016

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 131 132 »
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz