Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » Архив материалов

       11 февраля  в средней школе № 21 состоялось совещание заместителей директоров школ Новороссийска по воспитательной работе. В нем приняли участие председатель избирательной комиссии муниципального образования А.Б.Титов, председатели территориальных избирательных комиссий Южная и Приморская Л.Л.Сергеева, Е.Азизов, секретарь ТИК Южная Л.Н.  Геращенко.  В своем выступлении председатель  ИКМО А.Б.Титов рассказал  о   мероприятиях, приуроченных к  проведению в Новороссийске   Дня молодого избирателя, наметил задачи, стоящие перед педагогическими и ученическими коллективами по активизации  правового воспитания  учащихся.
       Председатель территориальных избирательных комиссий  Л.Л. Сергеева поделились опытом электоральной работы с молодыми  и будущими избирателями и методическими разработками различных мероприятий по Дню молодого избирателя.    
 

Категория: Обучение организаторов выборов | Просмотров: 525 | Добавил: novizbirkom | Дата: 11.02.2016

     Избирательная комиссия Краснодарского края традиционно в рамках Дня молодого избирателя проводит для молодых и будущих избирателей Краснодарского края интернет-викторины на знание избирательного законодательства, истории выборов и парламентаризма в России. Учитывая, что 2016 год является юбилейным годом в истории российского парламентаризма (110 лет назад в России впервые начала работать Государственная Дума как одна из палат парламента), а также годом выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, избирательная комиссия Краснодарского края в период с 8 по 12 февраля 2016 года проводит интернет-викторину, посвященную 110-летию парламентаризма в России. Участие в интернет-викторине могут принять молодые (в возрасте до 35 лет) и будущие избиратели Краснодарского края – посетители сайта избирательной комиссии Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://ikkk.ru/).

     Ежедневно в 16.00 часов (по московскому времени) в период с 8 по 12 февраля 2016 года на сайте избирательной комиссии Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://ikkk.ru/), в разделе «Новости» будут размещаться вопросы интернет-викторины, объединенные в тематические блоки. Для уч ... Читать дальше »

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 461 | Добавил: September | Дата: 05.02.2016

Избирательная комиссия Краснодарского края традиционно в рамках Дня молодого избирателя проводит для молодых и будущих избирателей Краснодарского края интернет-викторины на знание избирательного законодательства, истории выборов и парламентаризма в России. Учитывая, что 2016 год является юбилейным годом в истории российского парламентаризма (110 лет назад в России впервые начала работать Государственная Дума как одна из палат парламента), а также годом выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, избирательная комиссия Краснодарского края в период с 8 по 12 февраля 2016 года проводит интернет-викторину, посвященную 110-летию парламентаризма в России. Участие в интернет-викторине могут принять молодые (в возрасте до 35 лет) и будущие избиратели Краснодарского края – посетители сайта избирательной комиссии Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://ikkk.ru/). Ежедневно в 16.00 часов (по московскому времени) в период с 8 по 12 февраля 2016 года на сайте избирательной комиссии Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://ikkk.ru/), в разделе «Новости» будут размещаться вопросы интернет-викторины, объединенные в тематические блоки. Для участия в интернет-викторине необходимо отправить письмо с отметкой «интернет-викторина» на электронный адрес избирательной комиссии Краснодарского края: konkursikkk@mail.ru В письмо участникам интернет-викторины необходим ... Читать дальше »
Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 493 | Добавил: September | Дата: 05.02.2016

      26 января 2016 года состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Южная. На повестке план и организационные вопросы  проведения мероприятий ко Дню молодого избирателя, на основании постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28 декабря 2007 года №83/666-5 "О проведении Дня молодого избирателя" (в редакции от 22 июля 2015 года). На заседании присутствовали представители молодежной политики, образования и культуры муниципального образования город Новороссийск.

Решение ТИК О проведении Дня молодого избирателяв Южном внутригородском районе города Новороссийска

Просмотров: 387 | Добавил: September | Дата: 26.01.2016

     19 января 2016 года в аудитории педагогического колледжа города Новороссийска состоялась встреча членов ТИК Южная, специалистов администрации Южного района  по делам молодежи  со студентами педагогического и радиоколледжей.   Тема беседы: "Активная жизненная позиция-залог успеха". с большим интересом ребята принимали участие в диалоге, приводили аналогии из собственной жизни. На примерах достижений больших политических деятелей доказывали главную преамбулу совершенствования личностного роста для достижений целей.

        Были намечены пути реализации поставленных ребятами задач на будущее. Отмечена их роль, как молодежи, в становлении общества. В ходе беседы коснулись предстоящих  парламентских выборов, намеченных на сентябрь 2016 года. Ребята твердо решили выполнить свой гражданский долг и отдать свой голос, а так-же изъявили желание поработать в составе молодежных участковых избирательных комиссий. Для совершенствования знаний в области избирательного права - секретарем ТИК  Л.Геращенко были изготовлены и розданы студентам для досконального самостоятельного  изучения брошюры, по вопросам  основ избирательного законодательства. В материале отражены тонкости избирательного процесса, итоги и перспективы развития законодательства о выборах и референдума ... Читать дальше »

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 443 | Добавил: September | Дата: 19.01.2016

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 131 132 »
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz