Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » Архив материалов

     Утвержден график работы участковых комиссий избирательных участков
№№ 58-01–58-24 для проведения досрочного голосования на выборах губернатора Краснодарского края  и муниципальных выборах  Южного внутригородского района города Новороссийска 13 сентября 2015 года

      Участковые комиссии избирательных участков №№ 58-01- 58-24 в период со 2 по 12 сентября 2015 года ежедневно осуществляют рассмотрение заявлений и проводят досрочное голосование избирателей, которые по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) не смогут принять участие в голосовании на избирательном участке, где они внесены в список избирателей по следующему графику:

- в рабочие дни – с 16.00 до 20.00 часов;
- в выходные дни (кроме 12 сентября 2015 года) – с 09.00 до 13.00 часов;
- 12 сентября 2015 года – с 09.00 до 16.00 часов.

Контактный телефон: 8(8617) 22-32-50

Категория: Выборы | Просмотров: 458 | Добавил: novizbirkom | Дата: 31.07.2015

     23 июня территориальная избирательная комиссия Южная  города Новороссийска, в центре по месту жительства, провела семинар-совещание с участием представителей местных отделений политических партий, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования город-герой Новороссийск по теме: «Участие политических партий в муниципальных выборах. Права и обязанности наблюдателей от политических партий и кандидатов на муниципальных выборах».

     В семинаре приняли участие представители Новороссийского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», городского отделения КПРФ, члены Новороссийского отделения «Либерально-демократической партии России». В ходе мероприятия члены территориальной (базовой)избирательной комиссии ознакомили участников семинара с изменениями федерального и краевого законодательства о выборах.

     В заключение семинара-совещания председатель ТИК Л.Л. Сергеева ответила на интересующие участников мероприятия вопросы.

Категория: Работа с политическими партиями | Просмотров: 394 | Добавил: novizbirkom | Дата: 23.06.2015

     18 июня 2015 года состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии  Южная города Новороссийска. Заседание комиссии проходило в полном составе.

     В соответствии с  утвержденной повесткой дня, членами территориальной избирательной комиссии Южная были рассмотрены вопросы «О Календарном плане мероприятий по подготовке и проведению выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края, депутатов городской Думы муниципального образования в единый день голосования 13 сентября 2015 года, рассмотрены вопросы изменения законодательства.

     Председатель  ТИК Л.Л. Сергеева ознакомила с предстоящими  изменениями в резерве составов отдельных участковых избирательных комиссий Южного района города Новороссийска

Категория: Выборы | Просмотров: 428 | Добавил: novizbirkom | Дата: 18.06.2015

     В целях повышения эффективности работы по подготовке и проведению предстоящих в сентябре 2015 года выборов главы администрации Краснодарского края и депутатов городской Думы муниципального образования город Новороссийск шестого созыва, территориальной избирательной комиссией Южная города Новороссийска,  20 мая текущего года, в центре по месту жительства Южного внутригородского района, был проведен семинар по теме: «Выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты городской Думы муниципального образования город Новороссийск шестого созыва. Статус кандидатов». В мероприятии приняли участие члены территориальных избирательных комиссий города, председатели ТОС, специалисты  и актив округа.

Категория: Обучение организаторов выборов | Просмотров: 718 | Добавил: novizbirkom | Дата: 20.05.2015

    14 мая 2015 года территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска, в здании администрации района, провели инструктивное совещание с сотрудниками социальных служб Южного района по теме: «Обеспечение доступной среды избирателям с ограниченными физическими возможностями». В семинаре приняли участие председатели участковых избирательных комиссий, представители районного общества инвалидов, сотрудники социального отдела.

     В ходе совещания секретарь ТИК Южная рассказала  присутствующим об изменениях в избирательном законодательстве Краснодарского края, и в первую очередь, о возвращении института прямых выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края, об  особенностях проведения избирательных кампаний на территории город Новороссийска во второе воскресенье сентября 2015 года.

     В ходе встречи были затронуты вопросы, связанные с организацией работы участковых избирательных комиссий в  период досрочного голосования для лиц с ограниченными физическими возможностями, обеспечения доступной среды, а так же о тонкостях организации голосования вне помещения для голосования.

Категория: Обучение организаторов выборов | Просмотров: 444 | Добавил: novizbirkom | Дата: 14.05.2015

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 131 132 »
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz