Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » Архив материалов

      15 января 2016 года состоялось совместное заседание территориальной избирательной комиссии Южная со специалистами отдела по делам молодежи и культуры города. Повестка: 1. План  проведения мероприятий, приуроченных к проведению Дня молодого избирателя, намеченного на 21 февраля 2016 года. 2. Об утверждении сводного плана ТИК по ППК на 2016 год..

        На заседании комиссии было принято решение утвердить план, основные направления деятельности и перечень мероприятий по подготовке и проведении Дня молодого избирателя. Решением комиссии  также утвержден  план ППК.

Просмотров: 371 | Добавил: September | Дата: 15.01.2016

     30 декабря 2015 года состоялось итоговое заседание территориальной избирательной комиссии Южная. Заслушав и обсудив информацию председателя ТИК Л.Л. Сергеевой о выполнении Плана работы ТИК в 2015 году, комиссия приняла решение признать работу по повышению правовой и электоральной культуры избирателей в 2015 году удовлетворительной. Председатель особо отметила, что выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края, а также выборы депутатов городской Думы муниципального образования город Новороссийск шестого созыва были проведены на хорошем организационном уровне, с высокой явкой избирателей и, в том  числе молодежи.

            В ходе заседания были намечены основные направления деятельности ТИК Южная на 2016 год. Принято решение о Плане работы на год. Основополагающей задачей  работы является организация и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской федерации седьмого созыва на высоком профессиональном уровне; оказание помощи участковым избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов; осуществление контроля за соблюдением избирательных прав граждан Российской Федерации. Приняты решения об утверждении номенклатуры дел ТИК и УИК на 2016 год.

   

Просмотров: 347 | Добавил: September | Дата: 30.12.2015

    2 ноября 2015 года состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Южная города Новороссийска.  В соответствии с утвержденной повесткой дня, членами территориальной избирательной комиссии были рассмотрены вопросы взаимодействия комиссии с новым составом городской Думы и о работе территориальной избирательной комиссии с обращениями, поступившими в ходе проведения выборов 13 сентября 2015 года.

Просмотров: 439 | Добавил: September | Дата: 11.11.2015

     15 октября во всех школах Южного внутригородского района был проведен единый день голосования по выборам лидеров школьного (ученического) самоуправления. Для организации и проведения выборов школьных лидеров были созданы участковые избирательные комиссии из числа учащихся, подготовлены бюллетени, кабины и урны для голосования, кандидаты провели предварительную агитационную работу среди учащихся школ.  Все это было проведено под методическим сопровождением территориальной избирательной комиссии Южная города Новороссийска, при взаимодействии с управлением образования и отделом по делам молодежи администрации муниципального образования города Новороссийск.

     По итогам этого значимого мероприятия, представителями  ТИК Южная Л.Л. Сергеевой и Л.Н.Геращенко состоялось торжественное вручение удостоверений лидерам школьного самоуправления. Л.Л. Сергеева поблагодарила всех участников и организаторов  в  проведение на высоком уровне «Единого дня голосования лидеров школьного самоуправления» и обратила внимание, что выборы прошли без единой жалобы.

     Данный формат проведения выборов лидеров школьного самоуправления, позволяет погрузить ребят непосредственно ... Читать дальше »

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 475 | Добавил: novizbirkom | Дата: 15.10.2015

     5 октября 2015 года в здании молодежного центра города Новороссийска, членами ТИК Южная совместно со специалистами отдела по делам молодежи, была организованна встреча с лидерами студенческих и школьных ученических Советов.

     С ребятами была проведена небольшая лекция на тему: «Организация работы студенческих и ученических Советов по повышению правовой культуры молодежи».

     В ходе непринужденной, дружеской беседы, ребятам были предложены психологические тренинги, а так же творческие задания и вопросы, касающиеся избирательного права, при выполнении которых раскрылся внутренний потенциал и достаточно глубокие знания молодых активистов - будущих избирателей!

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 392 | Добавил: novizbirkom | Дата: 05.10.2015

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 131 132 »
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz