Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » Архив материалов

        С 28 июня по 5 июля 2016 года в рамках подготовки к предстоящим парламентским выборам, при поддержке специалистов-психологов и  юристов администрации города, совместно с председателями ТИК и ИКМО города, был организован и проведен семинар-тренинг «Управление конфликтами» -это тренинги на устойчивость к конфликтным ситуациям, управлению, разрешение, основания возникновения, их причины и способы урегулирование конфликтных ситуаций. Семинар рассчитан на три этапа. Первый этап это июнь-июль, второй июль и третий август. В первом этапе приняли участие все председатели участковых избирательных комиссий всех районов города. Все присутствующие-участники семинара прошли добровольно по определенной методике тест на определение психологической устойчивости, риска дезаптации в стрессе. Участники семинара охотно пообщались и обменялись опытом. По результатам опроса данное мероприятие оказалось очень нужным и полезным.

Категория: Обучение организаторов выборов | Просмотров: 401 | Добавил: novizbirkom | Дата: 06.07.2016

       В рамках подготовки к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва членами территориальной избирательной комиссии Южная города Новороссийска 25 марта 2016 года был проведен обучающий семинар-совещание для председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий Южного района.
      В ходе совещания были рассмотрены изменения избирательного законодательства, внесенные тремя федеральными законами, направленные на совершенствование порядка организации выборов. Данными правовыми нормами расширены права наблюдателей в части предоставления им права на ведение в ходе голосования и при определении его итогов видео-фотосъемки, невозможности удаления наблюдателей без решения суда, четко определен период присутствия наблюдателей в комиссии, введена обязанность использования открепительных удостоверений вместо досрочного голосования при проведении муниципальных и региональных выборов, день голосования на которых совмещен с днем голосования на выборах в федеральные органы государственной власти, в ходе которых законом предусмотрено голосовании по открепительным удостоверениям.
 

Категория: Обучение организаторов выборов | Просмотров: 448 | Добавил: September | Дата: 25.03.2016

     26 февраля 2016 года состоялась встреча сотрудников территориальной избирательной комиссии Южная с руководителем исполкома Новороссийского отделения  Всероссийской политической партии ЕДИНАЯ РОССИЯ. Председатель ТИК Л.Л.Сергеева и руководитель исполкома Н.М.Борщ обсудили вопросы участия членов территориальной и участковых  избирательных комиссий с правом решающего голоса, выдвинутых от партии ЕДИНАЯ  РОССИЯ, в проведении предварительного  партийного  голосования.  
         В организации и проведении праймериза «Единой России», намеченном  на май 2017 года, в ходе которого будут  отобраны  кандидаты,  выдвигающиеся  по спискам «Единой России» на выборах депутатов Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации  седьмого созыва в сентябре 2016 года, примут участие  25 членов ТИК и УИК Южного района.
        В ходе встречи  были обсуждены и другие вопросы подготовки к парламентским выборам.
 

Категория: Работа с политическими партиями | Просмотров: 525 | Добавил: novizbirkom | Дата: 26.02.2016

   16 февраля 2016 года в здании Новороссийского соцально-педагогического колледжа состоялась церемония «Посвящение в молодые избиратели», организованная территориальной избирательной комиссией Южная города Новороссийска.

    В ней приняли участие студенты, будущие  молодые избиратели, которым в этом году исполняется 18 лет. В качестве приглашенных гостей присутствовали А.Б. Титов - председатель ИКМО и Е. Азизов –председатель ТИК Пригородная.

     К будущим избирателям с приветственным словом обратилась директор колледжа Е.В.Самарина, она подчеркнула важность и актуальность данного мероприятия  и предоставила слово ведущей - «Королеве Конституции». В торжественной обстановке, под звуки гимна Российской Федерации - прозвучала «Клятва избирателя». Присутствовавших ознакомили с некоторыми статьями Конституции РФ, касающихся права избирать и быть избранными. Вниманию собравшихся была представлена мультимедийная презентация «История выборов и развитие демократии». Силами ребят  подготовлено небольшое театрализованное представление.     

... Читать дальше »

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 561 | Добавил: novizbirkom | Дата: 16.02.2016

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 131 132 »
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz