Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » 2016 » Июль » 7 » Cоблюдение избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями
20:00
Cоблюдение избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями

   6 июля в здании администрации города Новороссийска состоялось совещание с председателями территориальных избирательных комиссий, членами рабочих групп по соблюдению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями, управляющими делами районов, а также представителями общественных объединений инвалидов и социальной защиты населения.
   На совещании были обсуждены вопросы организации голосования на выборах в Государственную Думу Российской Федерации седьмого созыва лиц с ограниченными физическими возможностями. Обеспечение доступной среды для данной категории граждан.
   Ваши замечания для нас - не пожелания, а руководство к действию», - подчеркнул председатель городской избирательной комиссии А.Б. Титов, обращаясь к руководителям общественных организаций инвалидов, глухих, слепых и малолетних узников. Он сообщил, что муниципалитет поставил перед собой задачу – обеспечить возможность проголосовать на избирательных участках всем желающим людям, которым сложно самостоятельно передвигаться по тем или иным причинам.
   Для этого до 1 августа будет сформирован и откорректирован по последним данным из запросов в специальные службы, реестр маломобильных граждан и волонтёрский корпус из студентов средних и высших профессиональных заведений.
   Волонтеры свяжутся с людьми, которым необходима помощь, выяснят все нюансы, выстроят для них оптимальный маршрут от дома до избирательного участка и в день голосования помогут добраться до места и осуществить свой гражданский долг-лично проголосовать на избирательном участке.
   18 сентября каждый маломобильный гражданин, желающий проголосовать на избирательном участке, должен иметь возможность реализовать своё конституционное право – принять участие в выборах депутатов Государственной Думы, соответственно каждый участок должен быть оснащён кнопками экстренного вызова, пандусами или подъёмными устройствами. Это задача внутригородских районных администраций», - заявил на совещании  заместитель главы муниципального образования - А.И. Павлов.
   В Новороссийске проживает около 7 тысяч маломобильных граждан и для всех будут созданы условия  для голосования на избирательных участках.

Категория: Обучение организаторов выборов | Просмотров: 436 | Добавил: novizbirkom
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz