Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » Выборы

О выдвижении и регистрации кандидатов на выборах, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года

Завершилось выдвижение кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.
На выборах в федеральный парламент о своем выдвижении на территории Краснодарского края окружные избирательные комиссии уведомили 5 кандидатов-самовыдвиженцев и 88 кандидатов от политических партий. На 9:00 31 июля зарегистрированы 13 кандидатов по 7 одномандатным избирательным округам. Процесс регистрации продолжается.
До 4 августа 2021 года продолжается процесс выдвижения и регистрации на выборах в органы местного самоуправления, которые состоятся в единый день голосования 19 сентября 2021 года. На территории Краснодарского края в ходе муниципальных избирательных кампаний документы на выдвижение представили 263 кандидата, претендующих на должности глав поселений, и 126 кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований.
 

Категория: Выборы | Просмотров: 184 | Добавил: September | Дата: 01.08.2021

26 апреля в избирательной комиссии Краснодарского края состоялась торжественная церемония награждения организаторов выборов: членов избирательных комиссий разных уровней.

Перед началом мероприятия для председателей территориальных и муниципальных избирательных комиссий было проведено рабочее совещание по итогам президентской избирательной кампании на Кубани. Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко отметил добросовестный подход руководства территориальных избирательных комиссий к организации выборов, что позволило обеспечить качественное информирование и реализовать гражданам принадлежащие им избирательные права. Как обозначил Алексей Черненко, высокая активность избирателей в крае стала самым очевидным показателем успешной работы организаторов выборов.

В продолжение мероприятия состоялась церемония награждения организаторов выборов за активное участие в подготовке и проведении особо значимого мероприятия – выборов Президента Российской Федерации.

 

Категория: Выборы | Просмотров: 356 | Добавил: September | Дата: 26.04.2018

 

    Начиная с сегодняшнего дня, каждый избиратель имеет возможность подать заявление, чтобы проголосовать 18 марта 2018 года на выборах Президента России по месту своего фактического нахождения. Указанная возможность актуальна для тех, кто в день голосования будет находиться не по месту своей постоянной регистрации.

Заявления с 31 января 2018 года принимают МФЦ и территориальные избирательные комиссии. Заявление можно подать через интернет, посетив Единый портал «Государственные услуги».

Пункт приема заявлений избирателей в территориальной избирательной комиссии Южная города Новороссийска с утра начал принимать первых посетителей. Некоторые избиратели уже смогли подать заявления.

... Читать дальше »

Категория: Выборы | Просмотров: 445 | Добавил: September | Дата: 31.01.2018

    19 декабря состоялось совещание по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае в режиме видеоконференции с использованием региональной мультисервисной сети органов государственной власти (РМС ОГВ) Краснодарского края по вопросу о мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации.

       В ходе совещания обсуждались вопросы обеспечения избирательных участков техническими средствами обеспечения безопасности во время проведения выборов Президента Российской Федерации на территории муниципальных образований Кубани, иные вопросы взаимодействия ГУ МВД России по Краснодарскому краю и избирательных комиссий Краснодарского края.

Категория: Выборы | Просмотров: 346 | Добавил: September | Дата: 20.12.2017

     18 декабря 2017 года, стартовала избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации. Избирательная кампания начинается с момента публикации постановления Совета Федерации «О назначении выборов Президента Российской Федерации». Соответствующее постановление было сегодня опубликовано в Российской газете (Федеральный выпуск №7452 (286)).
     Ровно через три месяца, в воскресенье 18 марта 2018 года, россиянам предстоит избрать главу государства. Сегодня в 11:00 ЦИК России проведет заседание, посвященное старту избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.
     Наблюдать за трансляцией можно по ссылке.
     Поздравляем с началом избирательной кампании по выборам Президента России!

Категория: Выборы | Просмотров: 296 | Добавил: September | Дата: 18.12.2017

     В соответствии с Положением об именных избирательных участках на территории Краснодарского края (постановление избирательной комиссии Краснодарского края от 20 апреля 2017 г. №10/178-6), территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска приняла решение направить в избирательную комиссию Краснодарского края ходатайство для согласования вопроса о присвоении избирательному участку № 58-13 статуса «именного».
     «Избирательному участку № 58-13 присвоен статус именного- имени героя –малоземельца- Виктора Чаленко. Присвоение избирательному участку Южного внутригородского района №58-13 имени Виктора Чаленко, имеющего выдающиеся заслуги перед отечеством, будет способствовать повышению электоральной активности, привлечению внимания к историческому и культурному наследию Краснодарского края, а также формированию ответственного отношение к участию в выборах молодых и будущих избирателей.

Категория: Выборы | Просмотров: 333 | Добавил: September | Дата: 06.09.2017

     С 26 июля по 4 сентября в территориальной избирательной комиссии Южная города Новороссийска (г. Новороссийск, ул. Волгоградская,10, кабинет № 2, тел. (8 8617) 22-08-12) организован пункт приема заявлений избирателей, жителей Краснодарского края, которые будут находиться в день голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края вне места своего жительства, но на территории Краснодарского края.
     Если избиратель уже на выезде, то он подает заявление в ту комиссию, на территории которой он будет находиться в день голосования.
     Новая услуга по приему таких заявлений появилась и в многофункциональных центрах на всей территории Краснодарского края. Заявление может быть подано избирателем через МФЦ не ранее чем за 45 и не позднее, чем за 5 дней до дня голосования.
     Итак, если в день голосования 10 сентября 2017 года избиратель будет находиться вне места своего жительства, но на территории Краснодарского края, какие варианты действий предусмотрены для него:
     1) Он может проголосовать на избирательном участке по месту нахождения, подав заявление по месту жительства в пункт приема заявлений, либо в территориальную избирательную комиссию, или в ближайший МФЦ – с 26 июля по 4 сентября 2017 года, либо в свою участковую избирательную комиссию – с 30 августа по 4 сентября ... Читать дальше »

Категория: Выборы | Просмотров: 647 | Добавил: September | Дата: 04.08.2017

     25 декабря 2016 года состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Южная города Новороссийска с повесткой «О Плане работы территориальной избирательной комиссии Южная города Новороссийска на 2017 год». План работы был утвержден. Намечены пути его реализации, а так же рассмотрены вопросы дальнейшего  повышения правовой грамотности членов участковых избирательных комиссий и иных участников избирательного процесса.

 

Категория: Выборы | Просмотров: 320 | Добавил: September | Дата: 25.12.2016

Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска и ООО «Издательство «Новороссийский рабочий» информируют зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва по Туапсинскому избирательному одномандатному округу № 49 и политические партии, зарегистрировавшие региональные группы кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва от Краснодарского края, что жеребьевка по распределению между ними бесплатной и платной печатной площади в газете «Новороссийский рабочий» для размещения агитационных материалов состоится 16 августа 2016 года в помещении ООО «Издательство «Новороссийский рабочий» по адресу: г. Новороссийск, ул. Грибоедова, дом 16. Начало в 10.30.

Категория: Выборы | Просмотров: 371 | Добавил: novizbirkom | Дата: 01.08.2016

     Утвержден график работы участковых комиссий избирательных участков
№№ 58-01–58-24 для проведения досрочного голосования на выборах губернатора Краснодарского края  и муниципальных выборах  Южного внутригородского района города Новороссийска 13 сентября 2015 года

      Участковые комиссии избирательных участков №№ 58-01- 58-24 в период со 2 по 12 сентября 2015 года ежедневно осуществляют рассмотрение заявлений и проводят досрочное голосование избирателей, которые по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) не смогут принять участие в голосовании на избирательном участке, где они внесены в список избирателей по следующему графику:

- в рабочие дни – с 16.00 до 20.00 часов;
- в выходные дни (кроме 12 сентября 2015 года) – с 09.00 до 13.00 часов;
- 12 сентября 2015 года – с 09.00 до 16.00 часов.

Контактный телефон: 8(8617) 22-32-50

Категория: Выборы | Просмотров: 458 | Добавил: novizbirkom | Дата: 31.07.2015

     18 июня 2015 года состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии  Южная города Новороссийска. Заседание комиссии проходило в полном составе.

     В соответствии с  утвержденной повесткой дня, членами территориальной избирательной комиссии Южная были рассмотрены вопросы «О Календарном плане мероприятий по подготовке и проведению выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края, депутатов городской Думы муниципального образования в единый день голосования 13 сентября 2015 года, рассмотрены вопросы изменения законодательства.

     Председатель  ТИК Л.Л. Сергеева ознакомила с предстоящими  изменениями в резерве составов отдельных участковых избирательных комиссий Южного района города Новороссийска

Категория: Выборы | Просмотров: 428 | Добавил: novizbirkom | Дата: 18.06.2015

     Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска информирует уполномоченных лиц зарегистрированных кандидатов на должность Президента Российской Федерации и политические партии, выдвинувшие, зарегистрированных кандидатов, о дате, времени и месте проведения жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени, предоставляемого при проведении выборов Президента Российской Федерации в городских государственных организациях телерадиовещания.
     Жеребьевка состоиться 2 февраля 2012 года в 11.00 по адресу: ул. Революции 1905 года,19, Т.61-15-30 Телепрограмма «Новая Россия» Радиопрограмма «Новая Россия»
Категория: Выборы | Просмотров: 558 | Добавил: novizbirkom | Дата: 25.01.2012

     Руководствуясь статьей 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 15 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации», Законом Краснодарского края «О муниципальных выборах в Краснодарском крае» территориальные избирательные комиссии г. Новороссийска объявляют начало приема предложений по кандидатурам для назначения членов с правом решающего голоса в состав участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации, главы муниципального образования город Новороссийск и дополнительных выборов депутата городской Думы муниципального образования город Новороссийск пятого созыва по одномандатному избирательному округу №9.
     Прием документов осуществляется с 9.00 до 17.00 часов в течение 15 дней со дня опубликования настоящего сообщения по адресам:
- ТИК Восточная, г. Новороссийск, ул. Сакко и Ванцетти, 9, тел. 26-51-62.
- ТИК Пригородная, г. Новороссийск с. Цемдолина, ул. Школьная, 1А, тел. 76-39-70.
- ТИК Приморская, г. Новороссийск, п. Цемдолина, ул.Ленина, 84, тел. 76-40-74.
- ТИК Центральная, г. Новороссийск, ул. Новороссийской Республики, 21а, тел. 64-47-07.
- ТИК Южная, г. Новороссийск, ул. Волгоградская, 10, тел. 22-32-50.
- ТИК судов загранплавания, ул. Свободы, 1, тел. 60-17-51.
     При внесении предлож ... Читать дальше »
Категория: Выборы | Просмотров: 599 | Добавил: novizbirkom | Дата: 18.01.2012

     Если в день голосования 4 марта 2012 года вы не сможете прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где вы включены в список избирателей по месту своего жительства, то вы вправе получить открепительное удостоверение, позволяющее принять участие в голосовании на том избирательном участке, где вы будете находиться в день голосования.
      Открепительные удостоверения выдаются:
 - с 18 января по 12 февраля 2012 года в рабочие дни с 9.00 по 18.00, а также в выходные дни с 10.00 до 14.00 в территориальных избирательных комиссиях, расположенных по адресам:
 - Центральная: ул. Новороссийской республики, 21-а, каб. 3, тел. 64-47-07;
 - Приморская: с. Цемдолина, ул. Ленина, 84, каб. 11, тел. 74-40-74;
 - Пригородная: с.Цемдолина, ул.Школьная, 1-а, каб. 14, тел. 76-39-70;
 - Восточная: ул. Сакко и Ванцетти, 9, каб. 23, тел. 26-51-62;
 - Южная: ул. Волгоградская, 10, каб. 7, тел. 22-32-50.      
      С 13 февраля по 3 марта 2012 года – в участковых избирательных комиссиях, место расположения которых можно узнать по вышеуказанным телефонам.
      Для получения открепительного удостоверения избирателю необходим паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина. Получить открепительное удостоверение избиратель может лично либо направить своего представителя с ... Читать дальше »
Категория: Выборы | Просмотров: 564 | Добавил: novizbirkom | Дата: 17.01.2012

Уважаемые избиратели!
     Если в день голосования 4 декабря 2011 года Вы не сможете прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где Вы включены в список избирателей по месту своего жительства, то Вы вправе получить открепительное удостоверение, позволяющее принять участие в голосовании на том избирательном участке, где Вы будете находиться в день голосования.
     Открепительные удостоверения выдаются:
     • c 19 октября по 13 ноября 2011 года в рабочие дни с 09.00 часов по 18.00 часов, в выходные дни с 10.00 часов до 14.00, в территориальных избирательных комиссиях, расположенных по адресам:
Центральная: ул. Новороссийской Республики, 21-а каб.3, Тел. 64-47-07
Приморская: п. Цемдолина,  ул. Ленина, 84 каб. 11, Тел. 76-40-74
Пригородная: п. Цемдолина ул. Школьная,1-а, каб.14, Тел. 76-39-70
Восточная: ул. Сакко и Ванцетти, 9 каб.23, Тел. 26-51-62
Южная: ул. Волгоградская, 10 каб. 7, Тел. 22-32-50
     • с 14 ноября по 3 декабря 2011 года - в участковых избирательных комиссиях, место расположения которой можно узнать по вышеуказанным  телефонам.
    Для получения открепительного удостоверения избирателю необходим паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина.
    Получить открепительное удостоверение избиратель может лично, либо н ... Читать дальше »
Категория: Выборы | Просмотров: 658 | Добавил: novizbirkom | Дата: 19.10.2011

     В целях обеспечения избирательных прав граждан Российской Федерации, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, и в соответствии с частью 7 статьи 16 Федерального Закона от 18 мая 2005 года № 51-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» территориальная  избирательная комиссия Южная своим решением определила избирательный участок  № 58-20   (пр. Дзержинского, 197  Т. 63-34-67)  в качестве участка для голосования избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Категория: Выборы | Просмотров: 616 | Добавил: novizbirkom | Дата: 19.10.2011

     Информируем политические партии, избирательные объединения, общественные организации, избирателей о начале выдвижения кандидатур в состав участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва 4 декабря 2011 года.
     Предложения по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий принимаются в срок с 14 октября 2011 года по 29 октября 2011 года (до 18.00) в территориальной избирательной комиссии Южная г.Новороссийска по адресу: ул. Волгоградская, 10, каб. 7. Тел. 22-32-50.
Категория: Выборы | Просмотров: 533 | Добавил: novizbirkom | Дата: 14.10.2011

     Уважаемые избиратели!
Для проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на территории Южного внутригородского района образованы следующие избирательные участки:
Избирательный участок № 58-01
В ГРАНИЦЫ УЧАСТКА ВХОДЯТ ДОМА: по ул. Алексеева № 89 до конца(нечетная сторона), с № 80 до конца(четная сторона), ул. Глухова с № 59 до конца(нечетная сторона), с № 74 до конца(четная сторона),  ул. Карамзина с № 66 до конца(четная сторона), с № 71 до конца(нечетная сторона), ул. Куникова с № 10 по 26 (четная сторона), пр. Ленина с № 29 по 41(нечетная сторона) и с № 53 по 59 (нечетная сторона).
Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии:
пр. Ленина, 59, Новороссийский государственный музей-заповедник.
телефон 72-55-90.

Избирательный участок № 58-02
В ГРАНИЦЫ УЧАСТКА ВХОДЯТ ДОМА: по пр. Ленина с № 45 по 51, с № 61 по 71(нечетная сторона).
Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии:
ул. Героев десантников, 29А, морской технический лицей.
телефон 71-40-26.

Избирательный участок № 58-03
В ГРАНИЦЫ УЧАСТКА ВХОДЯТ ДОМА: по ул. Героев десантников с № 3 по 11 (нечетная сторона), пр. Ленина с № 75 по 91/1 (нечетная сторона), 91 А.
Помещение для голосования и размещения участковой избирательной комиссии:
ул. Героев Десантников, 13, средняя школа № 10.
телефон 67-54-96.
< ... Читать дальше »
Категория: Выборы | Просмотров: 2540 | Добавил: novizbirkom | Дата: 12.10.2011

     26 сентября решением № 43/81 территориальной избирательной комиссией Южная утвержден график проведения жеребьевок по распределению между региональными группами кандидатов бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади.
     Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска информирует политические партии о дате, времени и месте проведения жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади, предоставляемых при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва в городских государственных организациях телерадиовещания и периодических печатных изданиях:
1 ноября 2011 года в 10.00  ул. Революции 1905 года,19
                                                 Телепрограмма «Новая Россия»        
                                            ... Читать дальше »
Категория: Выборы | Просмотров: 378 | Добавил: novizbirkom | Дата: 26.09.2011

     7 сентября на очередном заседании территориальной избирательной комиссией Южная г.Новороссийска был утвержден Календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.
Категория: Выборы | Просмотров: 463 | Добавил: novizbirkom | Дата: 07.09.2011

     2 сентября состоялась рабочая встреча с представителями СМИ города Новороссийска, обсуждены вопросы опубликования информационных материалов, связанных с процессом жеребьевки. Доведены до сведения СМИ Постановления ЦИК РФ от 15 июня 2011 года №173-6 и 15/176-6.
Категория: Выборы | Просмотров: 461 | Добавил: novizbirkom | Дата: 02.09.2011

Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz