Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » Архив материалов

     В государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф.Ушакова прошла политическая дискуссия по теме «Молодежь-власть-выборы». В ней приняли участие доцент университета  Алла Павловна Зливко, председатель территориальной избирательной комиссии Южная г. Новороссийска Людмила Леонидовна Сергеева, секретарь ТИК Людмила Николаевна Геращенко, студенты юридического факультета и факультета государственного муниципального управления.   
     В ходе дискуссии были обсуждены причины  молодежного абсентеизма, пути повышения электоральной и политической активности молодежи. Особое внимание было уделено подготовке к празднованию 80-летия Кубани и выборам Законодательного Собрания Краснодарского края
     Перед собравшимися выступили председатель ТИК Л.Л. Сергеева, председатель участковой избирательной комиссии 58-12 А.П. Зливко  и члены молодежных участковых избирательных комиссий. Они рассказали о практике работы избирательных комиссий во время подготовки и проведения выборов.
     В завершение дискуссии был проведен блиц-турнир по вопросам избирательного права.
     Победители награждены Почетными грамотами памятными и сувенирами.

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 511 | Добавил: September | Дата: 01.03.2017

      13 февраля, в библиотеке имени А.С. Пушкина, в рамках месячника молодого избирателя, членами территориальной избирательной комиссии Южная города Новороссийска при поддержке сотрудников библиотеки, был организован и проведен  диспут с учащимися школ Южного района на тему: «Что вы знаете о выборах?». Ребятам был продемонстрирован видеофильм о проведении выборов различных уровней в городе Новороссийске. Сотрудники территориальной избирательной комиссии рассказали об особенностях и задачах избирательной комиссии Краснодарского края, территориальных и участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов. Участники диспута пришли к выводу и заявили  о необходимости  и желании принимать активное участие в общественной политической жизни города и не оставаться равнодушными к судьбе города, края и страны в целом. 

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 477 | Добавил: September | Дата: 13.02.2017

      8 и 9  февраля в здании молодежного центра Южного внутригородского района, членами территориальной избирательной комиссией Южная города Новороссийска, совместно с сотрудниками молодежного центра, был организован и проведен двухдневный семинар-практикум  по теме: «Организация работы молодежных участковых избирательных комиссий на выборах». Целью проведения  данного семинара является содействие развитию правового образования и воспитания молодого поколения, получение знаний в области избирательного права и избирательного процесса, развития интереса у молодых и будущих избирателей к процессу организации и проведения выборов, популяризации демократических принципов участия молодежи в управлении делами государства,  повышения доверия молодежи к представителям власти, а также обобщения положительного опыта работы с молодежью. В семинаре приняли участие студенческая молодежь, лидеры школьных ученических самоуправлений, ребята активисты  и общественники.

     На семинаре рассматривались вопросы теории и практики избирательного законодательства в связи с предстоящими выборами депутатов Законодательно ... Читать дальше »

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 443 | Добавил: September | Дата: 09.02.2017

«Хроника выборов в Краснодарском крае»

    7 февраля 2017 года, в рамках проведения Дня молодого избирателя, в целях повышения политической активности и грамотности в вопросах избирательного законодательства, знаний истории выборов в Краснодарском крае, а также  в преддверии восьмидесятой годовщины основания Краснодарского края, в Новороссийском социально-педагогическом колледже, территориальной избирательной комиссией Южная города Новороссийска, была  организованна и проведена встреча  со студентами - молодыми будущими избирателями. Ребятам был предоставлен видео фильм  с хронологической последовательностью по истории выборов в Краснодарском крае и Новороссийске, секретарем ТИК прочтена лекция на тему «Хроника выборов в Краснодарском крае». В ходе дискуссии ребята проявляли большой интерес к теме предстоящих выборов и даже изъявили желание поработать в составах молодежных участковых избирательных комиссий. По инициативе директора колледжа проведена встреча преподавателей и студентов с представителями политических партий, членами территориальной избирательной комиссии Южная. Такие встречи максимально сближают  представляют возможность реализоваться как «будущий политик» молодым ребятам.

 

Категория: Обучение организаторов выборов | Просмотров: 469 | Добавил: September | Дата: 07.02.2017

         3 февраля 2017 года в государственном морском университете имени  адмирала Ф.Ф. Ушакова, прошло заседание городского молодежного клуба политических дискуссий по теме «Молодежь в политике «ЗА и «ПРОТИВ»  с молодыми и будущими избирателями Южного внутригородского района. Инициатором данного мероприятия выступила территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска в рамках проводимого месячника, приуроченного ко Дню молодого избирателя в Краснодарском крае а также в преддверии юбилейной даты - 80 летия образования Краснодарского края.

         В мероприятии приняли участие председатель  и секретарь территориальной избирательной комиссии Южная города Новороссийска, депутат городской Думы города Новороссийска Ю.А.Андриевский, лидеры школьного самоуправления   Южного района, представители  отдела по делам молодежи, молодые члены избирательных комиссий и активисты молодежных общественных организаций.

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 579 | Добавил: September | Дата: 07.02.2017

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 131 132 »
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz