Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » Работа ТИК

    Общероссийский день приема граждан проходит в территориальной избирательной комиссии Южная города Новороссийска
    Сегодня, 12 декабря в день Конституции Российской Федерации, в территориальной избирательной комиссии Южная города Новороссийска походит Общероссийский прием граждан по тем вопросам, которые относятся к компетенции избирательной комиссии. Личный прием граждан проводится по адресу: г. Новороссийск, ул. Волгоградская, 10 каб. №7. При обращении при себе необходимо иметь паспорт.
 

Категория: Работа ТИК | Просмотров: 202 | Добавил: September | Дата: 12.12.2019

Территориальная избирательная комиссия Южная г.Новороссийска передала документы постоянного срока хранения за 2012 год в управление архива города.

6 сентября, согласно ранее утвержденных описей №№ 1, 4, 5, 7 дел постоянного хранения за 2012 год, которые были составлены согласно номенклатуре дел на 2012 год, территориальной избирательной комиссией Южная г.Новороссийска были отобраны и переданы в управление архива муниципального образования город Новороссийск 14 дел с постоянным сроком хранения. Это избирательная документация территориальной и участковых избирательных комиссий, касающаяся подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года, главы муниципального образования город Новороссийск 4 марта 2012 года, депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва 14 октября 2012 года на территории Южного внутригородского района муниципального образования город Новороссийск, а также иную документацию территориальной избирательной комиссии Южная г.Новороссийска, принятые за 2010-2012 годы.

Категория: Работа ТИК | Просмотров: 318 | Добавил: September | Дата: 07.09.2018

1 августа состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии с повесткой:

«О взаимодействии территориальной избирательной комиссии с местными отделениями политических партий в ходе подготовки и проведения выборов»

 

Категория: Работа ТИК | Просмотров: 360 | Добавил: September | Дата: 02.08.2018

    Создание доступной для инвалидов среды жизнедеятельности является составной частью социальной политики любого государства, практические результаты которой призваны обеспечить людям с ограниченными возможностями равные с другими гражданами права во всех сферах жизни, в том числе и вопросах участия в свободных выборах. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью- ст.2 Конституции РФ. В комплекс работ по государственной программе "Доступная среда" входит устройство пандусов с ограждениями, подъемников с дальнейшим их обслуживанием, оборудование кнопкой вызова помощи, комплексу работ по оснащению тактильными средствами, оборудование световыми маяками и говорящими мнемосхемами, оформлением парковочных мест. На 2018 год администрацией Южного района запланировано привести к доступности для маломобильных граждан 26 объектов.

По данным Минздравсоцразвития, в России 13,2 млн инвалидов, из них 66% пенсионеров и 4% детей. Только 26% инвалидов трудоспособного во ... Читать дальше »

Категория: Работа ТИК | Просмотров: 334 | Добавил: September | Дата: 31.07.2018

     Очередное заседание территориальной избирательной комиссии Южная города Новороссийска с повесткой: «О комплексе мероприятий территориальной избирательной комиссии Южная г. Новороссийска по повышению правовой грамотности молодежи в летний период» состоялось 2 июля 2018 года. В ходе заседания были рассмотрены вопросы по активизации взаимодействия членов ТИК с молодежью, спланированы выездные обучающие мероприятия и встречи в летние оздоровительные лагеря, расположенные на побережье Новороссийского района.

Категория: Работа ТИК | Просмотров: 325 | Добавил: September | Дата: 02.07.2018

     Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска продолжает прием документов в состав участковых избирательных комиссий Южного района.
     Незамедлительно после поступления в комиссию соответствующих документов, будет производиться проверка кандидатур в новый состав участковых избирательных комиссий, на основании представленных документов на соответствие требованиям действующего избирательного законодательства и нормативным актам Центральной избирательной комиссии России.
     Прием предложений в состав участковых избирательных комиссий продолжится до 15 мая 2018 года в соответствии с режимом работы ТИК Южная.

 

Категория: Работа ТИК | Просмотров: 383 | Добавил: September | Дата: 07.05.2018

В краевой избирательной комиссии продолжается прием финансовых отчетов от нижестоящих комиссий

В избирательной комиссии Краснодарского края продолжается прием финансовых отчетов территориальных и участковых избирательных комиссий о расходовании бюджетных средств, выделенных на проведение выборов Президента Российской Федерации.
3 апреля 2018 года планово-финансовый отдел года проверил комплектность предоставляемых документов и правильность заполнения утвержденных форм территориальной избирательной комиссии Южная города Новороссийска. После этого контрольно-ревизионная служба исследует каждый финансовый документ нижестоящих комиссий.

Категория: Работа ТИК | Просмотров: 346 | Добавил: September | Дата: 16.04.2018

     Руководствуясь пунктами 4 и 5.1 статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска объявляют прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий) №№ 58-01-58-24.
     ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ с 16 апреля 2018 года до 18.00 часов 15 мая 2018 года по адресу:
г. Новороссийск, ул.Волгоградская, 10, кабинет № 7, контактный телефон (8617) 22-32-50

     При внесении предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий) необходимо представить:
- для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений:
     1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии, либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о
внесении предложения о кандидатурах в состав избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.
     2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное ... Читать дальше »

Категория: Работа ТИК | Просмотров: 393 | Добавил: novizbirkom | Дата: 15.04.2018

      3 апреля состоялось краевое расширенное планерное совещание по вопросу формирования участковых избирательных комиссий. Председатель и секретарь ТИК приняли участие в расширенном планерном совещании в режиме видеоконференцсвязи по вопросу формирования участковых комиссий.
В ходе мероприятия обсуждались вопросы организации работы комиссий по формированию новых составов участковых избирательных комиссий.
Формирование новых составов участковых избирательных комиссий должно завершиться в конце мая, однако до наступления этого момента территориальным комиссиям во взаимодействии с правоохранительными органами предстоит выполнить ряд процедур, предусмотренных в законодательстве. В частности, все кандидатуры будут проверены на факт наличия судимости и административных правонарушений в сфере выборов, иностранного гражданства и получения документов, дающих право на проживание в зарубежных государствах. В ходе совещания обсуждались конкретные механизмы осуществления проверок и эффективного взаимодействия с силовыми структурами.
Помимо проверки документов на совещании были затронуты вопросы о сроках совершения определенных действий в процессе формирования участковых комиссий. Территориальные комиссии должны обеспечить соблюден ... Читать дальше »

Категория: Работа ТИК | Просмотров: 380 | Добавил: September | Дата: 03.04.2018

     Любой избиратель, где бы он ни находился в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, сможет проголосовать на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места своей регистрации.
     Для этого лишь нужно заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Это можно сделать лично или онлайн.

C 31 января по 12 марта заявления принимаются:

Категория: Работа ТИК | Просмотров: 571 | Добавил: September | Дата: 31.01.2018

     4 декабря 2017 года территориальная избирательная комиссия Южная горда Новороссийска провела первое (организационное) заседание, на котором тайным голосованием были избраны заместитель председателя и секретарь ТИК.
     Председатель Л.Л. Сергеева рассказала об основных задачах и направлениях работы по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации в марте 2018 года.
     Ключевое внимание было уделено задачам по информационно-разъяснительной работе на выборах Президента России. Обозначены задачи по широкомасштабному информированию избирателей о предстоящих выборах.
     Комиссией был утвержден план работы и задачи на декабрь 2017 года.

Категория: Работа ТИК | Просмотров: 344 | Добавил: September | Дата: 06.12.2017

Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz