Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » Архив материалов

     В Новороссийске продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. Ежедневно проводятся мероприятия, приуроченные к памятной дате 9 мая, чествования ветеранов войны.

     7 мая 2015 года, при участии членов территориальной избирательной комиссии Южная, председателя Л.Л. Сергеевой, секретаря Л.Н.Геращенко, председателя УИК №58-09 И.В. Лагутиной состоялось вручение юбилейной медали и памятных подарков участнице Великой Отечественной войны, члену участковой избирательной комиссии в 1977 году и в период с 1984 по 1994 годы Анне Алексеевне Сергеевой.

     Анна Алексеевна поделилась воспоминаниями о военном времени и о том, как нелегко приходилось в эти годы. В настоящее время, несмотря на почтенный возраст, Анна Алексеевна не утратила интереса к событиям в городе и в стране, интересуется политикой, очень любит свою стану, является настоящим примером стойкости, веры, оптимизма для настоящего и последующих поколений!

Просмотров: 401 | Добавил: novizbirkom | Дата: 05.05.2015

     В рамках комплекса мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, 12 февраля 2015 года  территориальная избирательная комиссия Южная г.Новороссийска организовала для молодых и будущих избирателей «День открытых дверей».
Ребята имели возможность поближе познакомиться с деятельностью организаторов выборов. Секретарь ТИК Южная Л. Н.Геращенко ознакомила молодых людей со структурой избирательной комиссии Краснодарского края,  основными направлениями ее деятельности, как во время избирательных кампаний, так и в межвыборный период. 
     Гостям был продемонстрирован видеофильм о системе избирательных комиссий Краснодарского края, тонкостях работы территориальных избирательных комиссий во время избирательных кампаний. Беседу с молодыми студентами, будущими избирателями провела председатель территориальной избирательной комиссии Южная Л.Л. Сергеева.  Она рассказала ребятам об истории становления избирательной системы Российской Федерации и Краснодарского края, правовом статусе, структуре и основных направлениях деятельности избирательной комиссии Краснодарского кря, новеллах избирательного законодательства.
     Системный администратор В.А. Клименко рассказал будущим избирателям о порядке голосования с использованием комплекса обработки избирательных бюллетеней ... Читать дальше »

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 495 | Добавил: novizbirkom | Дата: 12.02.2015

Дорогие друзья!

     С 2007 года по сложившейся доброй традиции деятельность всей системы избирательных комиссий России в феврале месяце каждого года посвящена работе с молодыми и будущими избирателями, приурочена к празднованию Дня молодого избирателя.
     На Кубани День молодого избирателя будет ознаменован целой чередой разнообразных по форме и содержанию мероприятий, ориентированных на молодежь – от школьников и студентов до уже нашедшей свое профессиональное призвание молодежи.
     Основной целью данных мероприятий является стремление вызвать интерес у молодежи к участию в выборах, к формированию органов государственной власти и местного самоуправления. Именно для этого избирательная комиссия Краснодарского края, муниципальные и территориальные избирательные комиссии осуществляют информационно-разъяснительную деятельность, организуют проведение мероприятий (конкурсы, викторины, выставки, заседания политклубов, тематические встречи и т.д.), а также  проводят «Дни открытых дверей», приуроченные ко Дню молодого избирателя.
     В период со 2 по 22 февраля 2015 года мы предлагаем молодым и будущим избирателям стать непосредственными участниками данных мероприятий, встретиться с организаторами выборов и узнать об избирательном процессе на уровне его практической реализации.
     Мы надеемся, ... Читать дальше »

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 433 | Добавил: novizbirkom | Дата: 01.02.2015

     20 октября  в государственном морском университете  имени адмирала Ф.Ф.Ушакова в рамках краевого политического марафона «Время выбирать» прошел политический турнир «Выбор за нами», организованный  базовой территориальной избирательной комиссией Южная города Новороссийска.
     В нем приняли участие свыше семидесяти студентов морского   университета и других вузов Новороссийска. В состав жюри и экспертной группы  вошли сотрудники кафедры международного и гражданского права ГМУ, представители избирательной комиссии Краснодарского края и территориальных избирательных комиссий города Новороссийска.
     Председатель ТИК Южная Л.Л.Сергеева  в своем выступлении подчеркнула значимость и актуальность выборов,  участия в них молодежи.
     Перед основным этапом политического турнира состоялась разминка команд. Студенты приняли активное участие в викторине по вопросам избирательного законодательства, проведенной председателем ТИК Центральная С.Р.Твердохлебовой. 
     Основное время политического турнира заняла интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА» по теме выборов.
     Вопросы, предложенные студентам бессменным руководителем городского интеллектуального клуба знатоков ... Читать дальше »

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 421 | Добавил: novizbirkom | Дата: 20.10.2014

       6 февраля 2014 в здании Новороссийского медицинского училища состоялось совещание с  руководителями по воспитательной работе СУЗов. В нем приняли участие  председатель базовой территориальной избирательной комиссии Южная Л.Л. Сергеева, секретарь ТИК Л.Н.Геращенко, председатель ИКМО А.Б. Титов.
Присутствовавшим были переданы материалы по проведению Дня молодого избирателя, объявленного ЦИК с 3 по 23 февраля 2014 года.
Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 518 | Добавил: novizbirkom | Дата: 06.02.2014

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 131 132 »
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz