Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » Архив материалов

   В территориальной избирательной комиссии идет работа по отбору документов для сдачи в городской архив на долгосрочное хранение. Работа по упорядочению документов территориальной избирательной комиссии проводится системно и регулярно, с учетом нормативных требований фондирования документов. При отборе и передаче на постоянное хранение документов, образующихся в ходе выборов в федеральные, региональные органы государственной власти и в органы местного самоуправления, территориальная избирательная комиссия руководствуется рядом федеральных и краевых законов, постановлениями ЦИК России и избирательной комиссии Краснодарского края, нормативными актами и рекомендациями архива. 

Просмотров: 111 | Добавил: September | Дата: 08.02.2022

     4 февраля 2022 года состоялось очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края. Заседание прошло в очно-дистанционном формате с использованием средств видеоконференцсвязи. В работе совещания приняли участие председатели ТИК, системные администраторы. В ходе совещания рассмотрены вопросы о внесении изменения в Положение об Общественном экспертном совете, а также изложено в новой редакции Положение о Молодежном общественном совете. Обновление положений обусловлено расширением субъектов предложения кандидатур для включения в состав советов, возможностью использования дистанционной формы проведения заседаний и уточнением направлений деятельности консультативных органов при краевой комиссии. О конкурсе студенческих научных работ-. с 10 февраля начинается прием работ на конкурс. Лауреаты получат дипломы и сувениры, а также будут приглашены для участия в научно-практической конференции. Авторы наиболее интересных работ получат возможность опубликовать статьи в печатном сборнике, который будет размещён на сайте сетевого издания комиссии края, а так же иные вопросы изменений федерального законодательства. 
 

Просмотров: 113 | Добавил: September | Дата: 04.02.2022

В связи с образованием избирательного участка № 58-30 согласно постановлению администрации муниципального образования город Новороссийск от 02.02.2022г. № 560,  руководствуясь  пунктами 1, 4 и 5.1 статьи 27  Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия Южная г. Новороссийска (далее – ТИК) объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка № 58-30.
Прием документов осуществляется с 2 февраля2022 года по3марта 2022 года по адресу: г. Новороссийск,ул. Волгоградская, д.10, каб. № 7, т. (8617)22-32-50.
При внесении предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса необходимо представить: 
Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений:
1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в состав избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.
2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: September | Дата: 03.02.2022

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

7 февраля 2022 года в 12-00 состоится заседание территориальной избирательной комиссии Южная г. Новороссийска по формированию участковой избирательной комиссии избирательного участка № 58-25 со сроком полномочий 5 лет и назначению председателя участковой избирательной комиссии № 58-25.
Место проведения: г.Новороссийск, ул. Волгоградская, д.10,  каб.№7 ТИК Южная г. Новороссийска 88617 22-32-50
 

Категория: Работа с политическими партиями | Просмотров: 106 | Добавил: September | Дата: 02.02.2022

Диспут на тему:"Активная гражданская позиция-залог успеха!"

Члены молодежного общественного совета и члены молодежной комиссии Южного района города Новороссийска провели встречу-диспут с учащимися  старших классов средней общеобразовательной школы номер тридцать три. Повышение правовой грамотности и электоральной активности молодежи являются приоритетными направлениями работы избирательной комиссии.
Присутствующим было рассказано о деятельности территориальной избирательной комиссии, участковых комиссий о работе как в период избирательных кампаний, так и в межвыборный период, освещены вопросы основных этапов избирательных кампаний. В единый день голосования 11 сентября 2022 года избиратели смогут принять участие в региональной избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва.
Ребят пригласили принять участие, которые будут приурочены ко Дню молодого избирателя 2022 года.

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 144 | Добавил: September | Дата: 02.02.2022

« 1 2 3 4 5 ... 131 132 »
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz