Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » Архив материалов

Обучающий семинар-совещание для членов ТИК .

17 января 2022 состоялся обучающий семинар-совещание для членов территориальной избирательной комиссии Южная г.Новороссийска. Председатель территориальной избирательной комиссии проинформировала членов комиссии о предстоящих выборах в единый день голосования 11 сентября 2022 года -  выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. Присутствующие изучили  изменения избирательного законодательства, вступившие в законную силу с 3 января 2022 года, внесенные изменения в Закон Краснодарского края «О выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края», Положение об особенностях голосования, установления итогов голосования при проведении голосования на выборах, референдумах в течение нескольких дней подряд, утвержденное постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 22 декабря 2021 г. № 75/637-8; вопросы порядка проведения агитации на выборах, в том числе в сети Интернет; организация работы территориальной и участковых избирательных комиссий с избирательной документацией при проведении выборов. По окончании обучающего семинара члены территориальной избирательной комиссии Южная г.Новороссийска получили в электронном виде обучающие материалы.
 

Просмотров: 110 | Добавил: September | Дата: 18.01.2022

     Председатель территориальной избирательной комиссии Южная провела встречу с учащимися 11 класса "а" школы №19, которые изъявили желание войти в в состав Молодежного общественного совета при ТИК.
     Заявки для включения в состав Молодежного общественного совета принимаются до 20 января. Подать заявку могут молодые избиратели в возрасте до 35 лет, проживающие в городе Новороссийске.
    Молодежный общественный совет при  территориальной избирательной комиссии– консультативно-совещательный орган, который оказывает содействие территориальной комиссии в подготовке и проведении мероприятий по повышению правовой культуры. Для  того, чтобы войти в в состав, необходимо заполнить анкету и направить ее  по электронной почте tikyugnovoros@gmail.com Все вопросы можно задать по телефону 88617223250
 

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 147 | Добавил: September | Дата: 14.01.2022

Территориальная избирательная комиссия Южная до 20 января 2022 года принимает заявки для включения в состав Молодежного общественного совета. Подать заявку могут молодые избиратели в возрасте до 35 лет, проживающие в городе Новороссийске.
Молодежный общественный совет при  территориальной избирательной комиссии– консультативно-совещательный орган, который оказывает содействие  территориальной комиссии в подготовке и проведении мероприятий по повышению правовой культуры. Состав Совета регулярно обновляется, в него входят активные и целеустремленные молодые люди, которые интересуются избирательным процессом и стремятся на практике получить опыт подготовки и проведения различных кампаний.
Прием предложений осуществляется в дистанционной форме. Для этого необходимо заполнить анкету и направить ее вместе с фотографией по электронной почте tikyugnovoros@gmail.com 
По итогам сбора предложений все поступившие заявки будут рассмотрены, а отобранные кандидаты получат уведомление о включении в состав Совета.
Более подробно с деятельностью Совета можно ознакомиться в социальных сетях: instagram.com и vk.com.
Анкета доступна для скачивания по указанной ссылке.

Просмотров: 107 | Добавил: September | Дата: 13.01.2022

Территориальная избирательная комиссия поздравляет с профессиональным праздником работников печатных средств массовой информации, типографий и организаций в индустрии печати.

Журналисты освещают важнейшие темы и оказывают заметное влияние на общественно-политические процессы в стране. Современный избирательный процесс невозможно представить без традиционных медиа, которые для многих избирателей остаются важнейшим источником информации. В кубанских газетах и издательствах трудятся настоящие профессионалы, которые искренне преданы любимому и общественно значимому делу.

Желаем коллегам крепкого здоровья, творческих успехов !

Просмотров: 106 | Добавил: September | Дата: 13.01.2022

Второй Всероссийский конкурс молодёжных электоральных проектов «Учимся выбирать»
Некоммерческая организация «Российский фонд свободных выборов» объявляет о начале приёма заявок для участия во Втором Всероссийском конкурсе молодёжных электоральных проектов «Учимся выбирать».
Конкурс проводится с целью поддержки молодёжных инициатив, развития электоральной культуры и правового просвещения молодых и будущих избирателей. Участниками конкурса могут стать члены молодёжных избирательных комиссий и иных консультативно-совещательных органов при избирательных комиссиях Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет. Тематика конкурсной работы – проект молодёжного мероприятия, имеющего целью содействие избирательным комиссиям в реализации их полномочий.
Прием заявок и конкурсных работ осуществляется с 12 января по 15 февраля 2022 года (включительно, до 18:00) по адресу электронной почты konkurs_rfsv_2022@mail.ru. Для участия в конкурсе принимаются только оригинальные авторские проекты, неопубликованные и нереализованные ранее. Все конкурсные работы пройдут экспертную оценку.
По итогам защиты проектов из числа финалистов конкурсной комиссией будут определены победитель и призеры конкурса в специальных номинациях, а также перечень перспективных проектов, которые смогут получить финансовую поддержку некоммерческой организации.
Более подробная информация доступна на сайте организатора.
 

Просмотров: 96 | Добавил: September | Дата: 12.01.2022

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 131 132 »
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz