Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Выборы в органы ученического самоуправления
16:42
Выборы в органы ученического самоуправления

Ежегодно в Краснодарском крае проводятся выборы лидеров школьного (ученического) самоуправления. Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска оказала максимальное содействие по реализации выборных процедур в школах Южного района города Новороссийска.

21 октября 2019 года единый день выборов прошел в Юном районе города. В этот день в каждой школе муниципалитета открытым голосованием избран лидер (президент) школьного (ученического) самоуправления. Из числа победителей будет сформирован Совет лидеров школ.
 

Организацией и подготовкой выборов лидеров (президентов) школьного самоуправления занимались управление по делам молодежи, управление образованием администрации муниципального образования город Новороссийск, территориальная избирательная комиссия Южная оказала содействие в подготовке процесса голосования и методическую помощь. Эти же органы будут курировать и деятельности школьного Совета.

Подготовка к этим выборам началась задолго до дня голосования. Предвыборная кампания кандидатов стартовала еще в начале сентября. На информационных стендах школ и сайтах сети Интернет были размещены фотографии и предвыборные программы кандидатов на пост лидера-президента школьного (ученического) Совета.

Здание и фойе школы украсили красочные плакаты с фотографии с предвыборными лозунгами кандидатов, даже была организована силами учащихся трансляция агитационных роликов! Повсюду появились листовки, призывающие принять участие в выборах: «Проголосуй!», «Сделай свой выбор!», «Школе важно твое мнение!», «Сделай шаг к демократическому обществу!», а также информационно-правовые листовки и флаера: «Памятка избирателю». Кандидаты на пост лидера-президента школьного (ученического) Совета стали участниками дебатов, в ходе которых они с энтузиазмом защищали свои предвыборные программы.

В ходе подготовки к выборам 21 октября 2019 года была проверена готовность школ к проведению этого важного мероприятия. В ходе проверки была просмотрена необходимая для проведения выборов документация: списки избирателей, уведомления о выдвижении кандидатур, заявления (согласие) на выдвижение, подписные листы, избирательные бюллетени для голосования на выборах, протоколы избирательных комиссий. Особое внимание было уделено наличию технологического оборудования, необходимого для проведения выборов.

В День выборов 21 октября 2019 года избирательные участки школ украсили соответствующим образом! На избирательных участках с самого утра прозвучали гимн молодежи Кубани, песни о России. Это мероприятие стало настоящим праздником гражданственности и патриозма.

Школы Южного района города Новороссийска это МБОУ СОШ №10, СОШ №33, СОШ № 29 , СОШ №12, СОШ №19, и Морской Технический Лицей – очень активно принимали участие в данном важном мероприятии.

Наиболее активно участвовали в выборах СОШ №33-Ищук Валерия Юрьевна (избрана президентом), Зимина Александра, Шин Снежана, Гайсина Регина, Лядкова Екатерина, Тонконог Дмитрий, Глазова Виктория; СОШ №10-Капелевич Данил, Круглов Геннадий, Кузнецова Надежда, Чурикова Анастасия и другие учащиеся.

В первые две недели после выборов, состоятся первые заседания школьного (ученического) Совета в новом составе, на котором будет утвержден его состав и принято положение, регламентирующее его деятельность. Школьный ученический Совет призван отстаивать интересы школьников, вносить свои предложения и инициативы по проведению социально значимых мероприятий. Этот орган является одним из действенных механизмов реализации государственной молодежной политики и подготовки грамотного кадрового резерва.

 

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 390 | Добавил: September
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz