Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » 2019 » Июнь » 13 » Вручение паспорта гражданина РФ
15:27
Вручение паспорта гражданина РФ

11 июня на площади «Старая крепость», в рамках празднования государственного праздника Дня России, в целях повышения правовой грамотности молодёжи и способствования её патриотическому воспитанию, администрация Южного внутригородского района, совместно с отделом по делам молодежи, при участии членов территориальной избирательной комиссии Южная города Новороссийска организовали и провели торжественную церемонию вручения паспортов гражданина РФ 14-летним гражданам.

Глава администрации Южного внутригородского района Роман Бреус отметил, что юные граждане с честью станут носить звание гражданина Российской Федерации, осознавая возложенную на них ответственность. Секретарь и члены территориальной избирательной комиссии Южная подарили ребятам памятные сувениры с символикой города-героя.

Паспорт - главный документ, который удостоверяет личность гражданина РФ. Он подтверждает права его владельца и напоминает, что важно достойно жить и работать, участвовать в жизни города, края и страны на всеобщее благо и это долг каждого гражданина. А пользоваться недрами земли, ресурсами это право. Ребятам посчастливилось получить в руки документ, удостоверяющий личность от главы района и депутата городской Думы , в этот большой государственный праздник! Этот особенно торжественно и волнительно. После торжественной части мероприятия было подготовлено небольшое выступление творческих коллективов Дворца творчества имени Сипягина.

 

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 262 | Добавил: September
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz