Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » 2017 » Февраль » 9 » Семинар-практикум.
15:56
Семинар-практикум.

      8 и 9  февраля в здании молодежного центра Южного внутригородского района, членами территориальной избирательной комиссией Южная города Новороссийска, совместно с сотрудниками молодежного центра, был организован и проведен двухдневный семинар-практикум  по теме: «Организация работы молодежных участковых избирательных комиссий на выборах». Целью проведения  данного семинара является содействие развитию правового образования и воспитания молодого поколения, получение знаний в области избирательного права и избирательного процесса, развития интереса у молодых и будущих избирателей к процессу организации и проведения выборов, популяризации демократических принципов участия молодежи в управлении делами государства,  повышения доверия молодежи к представителям власти, а также обобщения положительного опыта работы с молодежью. В семинаре приняли участие студенческая молодежь, лидеры школьных ученических самоуправлений, ребята активисты  и общественники.

     На семинаре рассматривались вопросы теории и практики избирательного законодательства в связи с предстоящими выборами депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, а также политическая активность  современной молодежи, проблемы и пути их преодоления.

           Присутствующим был продемонстрирован видеоролик, посвященный организации и проведению выборов на территории Краснодарского края. Проведено небольшое тестирование по вопросам избирательного законодательства.

         В ходе встречи с ребятами, члены территориальной избирательной комиссии Южная рассказали о мероприятиях, приуроченных ко Дню молодого избирателя, которые запланированы территориальной избирательной комиссией, а также о конкурсах проводимых избирательной комиссией Краснодарского края. Ребята охотно изъявили желание принять в них участие. 

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 442 | Добавил: September
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz