Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » 2018 » Июль » 12 » Семинар для представителей СМИ
15:22
Семинар для представителей СМИ

 

В рамках подготовки к муниципальным выборам, назначенным на единый день голосования 9 сентября 2018 года, избирательная комиссия Краснодарского края 12 июля 2018 года провела семинар в режиме видеоконференции для представителей СМИ.

Открыл мероприятие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он подчеркнул важность сегодняшней встречи в преддверии единого дня голосования: «Для кандидатов средства массовой информации являются важной площадкой для отражения собственного мнения и позиции, поэтому мы посчитали важным встретиться в рамках обучающего семинара именно сейчас. Несмотря на отсутствие федеральных и региональных выборов, принято решение по традиции в краевой комиссии запустить работу Информационного центра в единый день голосования, в рамках которого мы приглашаем всех представителей средств массовой информации и экспертов обменяться мнениями для осуществления мониторинга на местных выборах».

К участникам семинара с приветствием обратились заместитель начальника отдела реализации государственной политики в области информационного обеспечения департамента информационной политики Краснодарского края Екатерина Тушкова и начальник отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по ЮФО Алексей Бахметьев.

В ходе семинара представителям средств массовой информации сотрудники аппарата избирательной комиссии Краснодарского края рассказали о порядке участия в муниципальных избирательных кампаниях, распределения бесплатного эфирного времени и печатной площади, правилах проведения информирования и агитационной деятельности, аккредитации. Программа семинара получилась не только насыщенной, но и весьма актуальной, поскольку уже через месяц стартует агитационный период в средствах массовой информации на местных выборах.

 

В семинаре приняли участие председатели ТИК и ИКМО, а так же представители государственных СМИ города Новороссийска.

 

 

Категория: Обучение организаторов выборов | Просмотров: 384 | Добавил: September
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz