Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » 2017 » Июнь » 15 » Семинар-совещание с председателями участковых избирательных комиссий, руководителями учреждений Южного района
06:15
Семинар-совещание с председателями участковых избирательных комиссий, руководителями учреждений Южного района

     15 июня 2017 года территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска совместно с главой Южного района, в здании педагогического колледжа, провели инструктивное семинар-совещание с председателями участковых избирательных комиссий, руководителями учреждений Южного района. На семинаре рассматривались вопросы:
1.О применении на территории Краснодарского края технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» с использованием машиночитаемого кода на выборах в единый день голосования 10 сентября 2017 г.
2.О Порядке подачи заявления о включении избирателя, участника референдума в список избирателей, участников референдума по месту нахождения.
3.Формирование резерва УИК.
4. Обучение операторов СПО. Возможности установки на имеющееся техническое оборудование специального программного обеспечения для применения технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом).
     К присутствующим обратилась глава Южного района Т.В. Воронина. Ею были обозначены и рассмотрены вопросы состояния помещений участковых комиссий для использования технического оборудования для применения технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом): количество непригодных помещений, причины непригодности, а так же вопросы подъездных путей и сроки устранения недостатков.
     Председатель ОИК Новороссийского одномандатного избирательного округа № 28 Л.Л. Сергеева, осветила общие вопросы подготовки членов участковых избирательных комиссий ко дню голосования, организации работы участковых избирательных комиссий с категорией лиц с ограниченными физическими возможностями, обеспечения доступной среды, а так же особенности организации голосования вне помещения для голосования и голосования избирателей по месту пребывания по заявлению.

Категория: Обучение организаторов выборов | Просмотров: 498 | Добавил: September
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz