Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Подготовка к выборам в школьное самоуправление
14:06
Подготовка к выборам в школьное самоуправление

В школах Южного района города Новороссийска готовятся к выборам президента и членов ученических Советов

В Южном районе города Новороссийска началась подготовка к выборам в органы школьного ученического самоуправления. Методическое обеспечение подготовки и проведения школьной избирательной кампании осуществляет территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска.

Сформировать избирательные комиссии, пройти регистрацию, провести встречи с «избирателями», выпустить и распространить агитационные материалы, ребятам- активистам помогают члены молодежных участковых избирательных комиссий Южного района, члены УИК с правом решающего голоса (они же сотрудники школ), ранее принимавшие участие в выборах, а так же члены ТИК Южная.

Так, в МБОУ СОШ №33 города Новороссийска, вопросами организации выборов в органы школьного самоуправления вместе с ребятами занимаются Егорова Ирина Анатольевна, являющаяся заместителем директора по воспитательной работе и, одновременно долгие годы заместителем председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 58-06, а также Сорокоумова Ирина Николаевна и Агеева Татьяна Викторовна- все являются членами УИК №58-06.

Ирина Анатольевна отмечает повышенный, большой интерес учащихся к происходящему процессу, в настоящий момент в школе № 33 уже выдвинуто 4 кандидата на пост президента школы. У каждого из кандидатов продумана своя «предвыборная программа», в которой отражены предложения по улучшению организации учебной и внеурочной деятельности, повышению интереса молодежи к активной жизни школы, города, края, повышению активной жизненной позиции.

Совсем скоро учащимся предстоит выбрать президента и членов школьного ученического Совета, которые в дальнейшем и будут воплощать в жизнь новые современные идеи о том, какой должна быть современная школа и активная жизнь в ней.

  • подобных мероприятий играет большую воспитательную роль в формировании целостной личности и ответственной гражданской позиции.

 

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 404 | Добавил: September
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz