Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Обучение
16:50
Обучение

    Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска осуществляет тесное взаимодействие с высшими и средними учебными заведениями района и города. Во время проведения избирательных кампаний и межвыборный период на территории района регулярно проводятся встречи со студентами, членами молодежных УИК, носящих информативный характер  и с целью обучения, досконального рассмотрения основ избирательного права, изменений в законодательстве и нормативной базы.

На обучающем мероприятии перед студентами Новороссийского педколледжа выступили председатель, секретарь и члены ТИК Южная. Присутствовавшим был предоставлен раздаточный материал в виде брошюр. Рассказали о функциях, осуществляемых ТИК и УИК, о мерах по защите прав граждан-избирателей, сохранности и конфедициальности персональных данных. Особое внимание было уделено вопросу электронного протокола и не допущении нарушений требований законодательства.

      Далее, о порядке проверки подписных листов с подписями избирателей рассказал системный администратор ТИК. В своем выступлении на практических примерах он остановился на спорных моментах, возникающих при проведении проверки подписных листов. Кроме этого, рассказал о судебной практике по рассмотрению вопросов, связанных с проверкой соблюдения порядка сбора подписей избирателей, оформления подписных листов и достоверности сведений, содержащихся в подписных листах. Обучение прошло плодотворно.

 

Категория: Обучение организаторов выборов | Просмотров: 402 | Добавил: September
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz