Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » 2017 » Июль » 12 » Обучающий семинар-практикум
18:11
Обучающий семинар-практикум

   12 июля 2017 года состоялся обучающий семинар–практикум с председателями, заместителями и секретарями участковых избирательных комиссий Южного района города Новороссийска.
   На семинаре были освещены в полном объеме вопросы, касающиеся реализации пункта 16 статьи 64 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» в соответствии с которым, при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва избиратель, который в день голосования будет находиться вне места своего жительства, вправе подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения в порядке, установленном Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.
   Председатель ТИК выступила перед собравшимися и рассказала о некоторых изменениях, касающихся составления протокола об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) и ускоренного ввода данных ГАС «Выборы».
   В форме деловой игры присутствующие на практике потренировались в заполнении заявлений и реестров, задали интересующие их вопросы.

Категория: Обучение организаторов выборов | Просмотров: 410 | Добавил: September
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz