Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » 2021 » Апрель » 16 » Обучающий семинар
10:34
Обучающий семинар

           14  и 15 апреля 2021 года проводился второй этап обучения для членов муниципальных и территориальных избирательных комиссий. Обучение организаторов выборов реализуется избирательной комиссией Краснодарского края совместно с Законодательным Собранием Краснодарского края.
В открытии обучающего мероприятия приняли участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко и председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань.
Программа обучения включала лекции и практические занятия по следующим темам: основные положения федерального и краевого законодательства, касающиеся деятельности территориальных избирательных комиссий; порядок работы с документами, делопроизводство в избирательных комиссиях; юридическая ответственность за нарушения законодательства Российской Федерации, составление протоколов об административном правонарушении членами избирательных комиссий; вопросы информационно-разъяснительной деятельности и контроля ведения предвыборной агитации, в том числе в сети Интернет и др.
По всем рассмотренным темам подготовлен методический материал, который будет использоваться в дальнейшей работе при подготовке и проведении выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Просмотров: 167 | Добавил: September
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz