Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » 2018 » Июль » 16 » Диспут
16:01
Диспут

    16 июля 2018 года отдел по работе с молодёжью города Новороссийска и члены ТИК Южная, в библиотеке имени Эрнеста Баллиона провели диспут среди учащихся Новороссийского радиоэлектронного педагогического колледжа «Я гражданин РФ!».

На мероприятии была затронута тема выборов; учащиеся студены работали с заданием «Поиск информации» по изучению текста Конституции РФ.
В ходе предложенной библиотекарем Т.Власенко (она же и председатель УИК №58-07) игры по составлению названий законов, определению стадий избирательного процесса, структуры избирательных комиссий на различных уровнях, определению качеств кандидатов в депутаты участники смогли выяснить, готовы ли они к будущему участию в выборах.

Ребята, разделившись на 2 группы, работали с карточками, в которых были зашифрованы слова, связанные с правовыми процессами. Все отлично справились с заданием, угадав слова, объяснили их значение.

Учащиеся узнали о выборной системе в России, о правах и обязанностях, прописанных в Конституции РФ, о предстоящих выборах 9 сентября 2018 года депутатов городской Думы города Новороссийска.

В ходе дискуссии присутствующие высказывали разное мнение об участии в выборах: «мой голос важен», «никому не позволю решать за меня», «активная жизненная позиция-удел молодых!» и т.д.

Подобные мероприятия помогают ребятам усвоить правовые знания, которые дадут им возможность правильно ориентироваться в жизни, определять грань между дозволенным и запрещённым, выбирать законные пути и средства защиты личных прав и интересов.

 

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 356 | Добавил: September
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz