Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » 2019 » Февраль » 28 » Брейн- ринг
14:05
Брейн- ринг

    27 февраля территориальной избирательной комиссией Южная города Новороссийска при участии доцента кафедры «Права»- Зливко Аллы Павловны- кандидата юридических наук, доцента, на базе ФГБОУ ВО «ГМУ имени академика Ф.Ф. Ушакова» было организовано и проведено со студентами первого курса юридического факультета очной формы обучения - мероприятие Брейн-ринг: «Выбор за нами!», приуроченное к празднованию Дня молодого избирателя.

Брейн- ринг состоял из восьми геймов, которые все были направлены на знание избирательного законодательства. Ведущими данного мероприятия были председатель ТИК Южная Л.Л. Сергеева и секретарь ТИК Л.Н. Геращенко, а счетная комиссия состояла из студентов ГМУ. Участниками были две команды -это Команда «Торнадо» и Команда «Фемида», по десять человек, в зале студенты-болельщики разделились и тоже болели за «своих».

Гейм 1-й-это «Разминка»- ребятам необходимо было ответить на вопросы (по 10) за наименьшее количество времени. За каждый правильный ответ-одно очко!

Гейм 2-й- «Заморочки из бочки». Каждой команде было предназначено по 3 вопроса. Достают «Заморочки» по очереди: сначала игрок одной команды отвечает, затем игрок другой команды дает ответ.

Гейм 3-й «Ты мне-я тебе»- в нем команды задавали друг другу вопросы. Затем ребятами была подготовлена веселая музыкальная пауза! Жури подводило предварительные итоги..

Далее в Гейме 4-м - «Темная лошадка» по три вопроса на тему «Выборы» прошел с помощью зрителей, вопросы были достаточно сложные, но тем не менее ответы прозвучали полные, были и ошибки, но в общем ребята показали великолепные знания избирательного права!

Гейме 5-й - «История избирательного права» секретарь ТИК –Л.Н. Геращенко озвучивала очень интересные вопросы с экскурсом в далекие исторические времена.

В Гейме 6-м «Выборы вчера и сегодня» - участникам необходимо было найти ошибку в тексте Гейм 7-й «Гонка за лидером» и заключительный-8-й «Ситуация на избирательном участке!»

Мероприятие прошло великолепно и насыщенно! Ребята очень охотно, активно принимали участие. Позитивная обстановка сблизила и все решили и дальше проводить такого рода мероприятия. По выступлениям ребят было ясно, что им необходимы такого рода встречи для повышения правовой культуры, приобретения качеств лидера, закрепления активной жизненной и гражданской позиции, обучению логически мыслить и выражать ход мыслей, обучению высказывать свою точку зрения и отстаивания ее среди коллег и сокурсников.

Жюри подвело итоги. Победитель определен. Им оказалась Команда «Фемида» с разрывом в два балла! Ребятам были вручены грамоты за активное участие от территориальной избирательной комиссии и «сладкие» призы, а так же сувенирная продукция -блокноты и ручки с символикой города –героя.

Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 379 | Добавил: September
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz