Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » Архив материалов
     26 февраля во Дворце творчества состоялась церемония «Посвящение в молодые избиратели». В ней приняли участие студенты ССУЗОВ и старшеклассники школ, которым в этом году исполняется 18 лет. Вместе с молодыми избирателями в праздничном мероприятии участвовали депутаты городской Думы, руководство администрации Южного района, сотрудники отдела по делам молодежи администрации города, члены базовой территориальной избирательной комиссии Южная и ИКМО.
     К будущим избирателям с поздравлениями обратились председатель ТИК Южная Л. Л. Сергеева, председатель ИКМО г. Новороссийска А. Б. Титов, начальник МУ «Отдел по делам молодежи администрации муниципального образования г. Новороссийск» О. А. Дынник.  Они рассказали собравшимся юношам и девушкам о предстоящих в этом году выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва и призвали их принять активное участие в выборах.
     Вниманию ребят было представлено мультимедийная презентация «История выборов и развитие демократии и народовластия». Каждому молодому избирателю торжественно были вручены памятки молодого избирателя и Конституция РФ.
Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 1067 | Добавил: novizbirkom | Дата: 26.02.2011

     25 февраля в профессиональном лицее «Строитель» председателем и секретарем ТИК проведен урок-практикум для студентов старших курсов по теме: «Выбор за нами!». Цель урока: формирование позитивного отношения молодежи к выборам как к основному демократическому институту, обеспечивающему реализацию конституционного права на управление государством.
     Председатель ТИК Л. Л. Сергеева ознакомила учащуюся молодежь со сроками и порядком проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва, был сделан исторический экскурс в историю развития политической системы в России, проведено анкетирование, которое помогло проверить правовую грамотность и политическую культуру учащихся, как будущих избирателей, а так же вниманию ребят был предложен видеофильм о работе молодежных участковых избирательных комиссий города.
Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 535 | Добавил: novizbirkom | Дата: 25.02.2011

     17 февраля в морской государственной академии им. Ф. Ф. Ушакова состоялось торжественное подведение итогов работы молодежного политического клуба «TABULA RACA». Клубу исполнился один год.
     В течении года ребята обсуждали интересные  актуальные темы, приглашали на заседания представителей политических партий и молодежные организации города, участвовали в конкурсах проводимых избирательной комиссией Краснодарского края и ТИК Южная.
     Перед началом заседания был показан видеофильм, снятый курсантами о работе политклуба. С поздравлениями выступил заместитель начальника академии С. В. Панченко, а так же к ребятам обратилась председатель ТИК Л. Л. Сергеева и пожелала творческих успехов, дальнейшей плодотворной работы.
     На итоговом заседании были награждены памятными призами, грамотами самые активные участники клуба. Все действо закончилось чаепитием с праздничным пирогом, испеченным самими курсантами!
Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 573 | Добавил: novizbirkom | Дата: 17.02.2011

     16 февраля  2011 года председателем территориальной избирательной комиссии Л.Л.Сергеевой и секретарем ТИК Л.Н.Геращенко был проведен урок-практикум  для  студентов старших курсов  Новороссийского социально-педагогического колледжа «Мы молодые, нам выбирать» в  рамках политического марафона «КУБАНЬ-ГОСДУМА-2011».
     Главная цель урока - ознакомление учащейся молодежи с основами избирательного законодательства и формирование позитивного отношения к выборам.
     В ходе урока был сделан экскурс в историю становления и  развития демократии, формирования органов государственной  власти на Руси, в России на рубеже ХХ века. Были рассмотрены вопросы  государственного устройства современной России,  структура и порядок формирования Федерального Собрания Российской Федерации.
     Внимание студентов было акцентировано на предстоящих в декабре 2011 года выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва.
     Активные участники провели «политбой», высказав свою точку зрения на участие в выборах, и ответили на вопросы анкеты, которая позволила определить у ... Читать дальше »
Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 819 | Добавил: novizbirkom | Дата: 16.02.2011

     11 февраля состоялась рабочая встреча председателя и секретаря ТИК Южная города Новороссийска с руководством МГА имени Ф. Ф. Ушакова и членами студенческого совета.
     На встрече были обсуждены вопросы: подготовки к проведению открытого заседания молодежного политического клуба «TABULA RACA» с участием студенческой молодежи города, проведения выборов в студенческий «парламент» академии, старта Интернет акции «Мой голос решающий» на сайтах отдела по делам молодежи и Морской государственной академии «Склад умов».
Категория: Повышение правовой культуры | Просмотров: 591 | Добавил: novizbirkom | Дата: 11.02.2011

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 131 132 »
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz