Территориальная избирательная комиссия Южная города Новороссийска
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигатор по сайту
Полезные материалы
Мультимедиа
Главная » Архив материалов

     В соответствии с планом мероприятий по подготовке к применению технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом, ТИК Южная города Новороссийска провела трехдневный семинар 14, 15 и 16 августа по обучению членов участковых избирательных комиссий - операторов специального программного обеспечения.
     План проведения семинаров включал изучение новелл избирательного законодательства, изучение программных средств, практическое занятие и тестирование. В ходе семинаров были обучены 83 члена УИК с правом решающего голоса, 50 из которых в каждой участковой комиссии  по 2 человека  от каждой согласно решению ТИК были назначены операторами СПО технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов в ГАС "Выборы". Проведено итоговое тестирование и распечатан протокол.

 

Категория: Обучение организаторов выборов | Просмотров: 587 | Добавил: September | Дата: 16.08.2017

     C 8 по 11 августа с целью проверки готовности регионального фрагмента ГАС "Выборы" Краснодарского края и избирательных комиссий была проведена первая из 4 запланированных общесистемная тренировка КСА ГАС "Выборы".
На тренировке впервые была опробована технология изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и их ускоренного ввода протокола в ГАС "Выборы".

Категория: Окружная избирательная комиссия | Просмотров: 412 | Добавил: September | Дата: 11.08.2017

     8 августа, в здании редакции газеты «Новороссийский рабочий» состоялась жеребьевка по распределению бесплатных печатных площадей между зарегистрированными кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва по Новороссийскому одномандатному избирательному округу № 28.
     В соответствии с результатами жеребьевки бесплатная печатная площадь в газете «Новороссийский рабочий» будет предоставлена зарегистрированным кандидатам в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва по Новороссийскому одномандатному избирательному округу № 28 в газете «Новороссийский рабочий» с 3 по 8 страницу в номере от 2 сентября 2017 года.

Категория: Окружная избирательная комиссия | Просмотров: 366 | Добавил: September | Дата: 08.08.2017

     Территориальная избирательная комиссии Южная г. Новороссийска в период с 24 по 31 июля провела для членов участковых избирательных комиссий практические семинары по новеллам избирательного законодательства и освоению порядка подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения и обеспечения возможности голосования избирателя по месту нахождения на выборах в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва.
     Секретарь ТИК Л.Н. Геращенко рассказала о порядке применения технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» с использованием машиночитаемого кода. Присутствующие получили ответы на возникшие у них вопросы.
     В период с 10 по 20 августа 2017 года территориальной избирательной комиссией Южная г.Новороссийска запланировано проведение дополнительных семинаров для членов участковых избирательных комиссий и операторов специального программного обеспечения по изготовлению протоколов с QR-кодом.

Категория: Обучение организаторов выборов | Просмотров: 431 | Добавил: September | Дата: 07.08.2017

     С 26 июля по 4 сентября в территориальной избирательной комиссии Южная города Новороссийска (г. Новороссийск, ул. Волгоградская,10, кабинет № 2, тел. (8 8617) 22-08-12) организован пункт приема заявлений избирателей, жителей Краснодарского края, которые будут находиться в день голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края вне места своего жительства, но на территории Краснодарского края.
     Если избиратель уже на выезде, то он подает заявление в ту комиссию, на территории которой он будет находиться в день голосования.
     Новая услуга по приему таких заявлений появилась и в многофункциональных центрах на всей территории Краснодарского края. Заявление может быть подано избирателем через МФЦ не ранее чем за 45 и не позднее, чем за 5 дней до дня голосования.
     Итак, если в день голосования 10 сентября 2017 года избиратель будет находиться вне места своего жительства, но на территории Краснодарского края, какие варианты действий предусмотрены для него:
     1) Он может проголосовать на избирательном участке по месту нахождения, подав заявление по месту жительства в пункт приема заявлений, либо в территориальную избирательную комиссию, или в ближайший МФЦ – с 26 июля по 4 сентября 2017 года, либо в свою участковую избирательную комиссию – с 30 августа по 4 сентября ... Читать дальше »

Категория: Выборы | Просмотров: 649 | Добавил: September | Дата: 04.08.2017

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 131 132 »
Избирательная комиссия Южная города Новороссийска © 2024Используются технологии uCoz